Итоги Всероссийского конкурса врачей

13 июня 2017 года Центральная конкурсная комиссия подвела итоги  третьего этапа ставшего традиционным Всероссийского конкурса врачей.

Министерство здравоохранения Российской Федерации выражает благодарность редакции «Медицинская газета», членам Центральной конкурсной комиссии и рабочих групп, всем, кто проводил первый, второй
и третий этапы конкурса в медицинских организациях, органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения и федеральных органах исполнительной власти.

Благодаря Вашему активному вкладу в организацию и проведение Всероссийского конкурса врачей на третий этап в 2017 году поступили 653 конкурсные работы по 29 номинациям из 62 субъектов Российской Федерации и 7 федеральных органов исполнительной власти.

Поздравляем победителей Всероссийского конкурса врачей – 2017!

Отдавая должное профессионализму, искренне желаем крепкого здоровья, благополучия, интересной работы и дальнейшего профессионального развития. Пусть все Ваши мечты воплотятся
в реальность.

Победители Всероссийского конкурса врачей – 2017

Номинация «Лучший анестезиолог-реаниматолог»

1 место

Малкова

Ольга Геннадьевна - врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Свердловская областная клиническая больница № 1» (Свердловская область, г. Екатеринбург;

2 место

Азовский Дмитрий Кириллович – врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская городская  клиническая больница № 9 им. Г.Н. Сперан-ского» Департамента здравоохранения города Москвы (г. Москва);

3 место

Никулинский Игорь Сергеевич – врач-анестезиолог-реаниматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Первая городская клиническая больница им. Е.Е. Волосевич» (Архангельская область, г. Архангельск).

Номинация «Лучший врач по диагностическим исследованиям»

1 место

Шепелева

Лариса Петровна – заведующая отделением лучевой диагностики – врач-рентгенолог государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Научно-практический центр «Фтизиатрия» (Республика Саха (Якутия),
г. Якутск)

2 место

Кислякова Марина Владимировна – врач ультразвуковой диагностики федерального государственного бюджетного учреждения «Поликлиника № 3» Управления делами Президента Российской Федерации
(г. Москва)

3 место

Катенёв Валентин Львович – врач-рентгенолог областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красногвардейская центральная районная больница» (Белгородская область, г. Бирюч)

Номинация «Лучший врач лабораторной диагностики»

1 место

Корякина Лариса Борисовна – врач клинической лабораторной диагностики Центра лабораторных исследований государственного бюджетного учреждения здравоохранения Иркутская ордена «Знак почёта» областная клиническая больница (Иркутская область, г. Иркутск)

2 место

Мелкумян Алина Рантиковна - 

врач клинической лабораторной диагностики Центра лабораторной диагностики городской клинической больницы им. Ф.И. Иноземцева Департамента здравоохранения г. Москвы

3 место

Клочкова-Абельянц Сатеник Аршавиловна – врач клинической лабораторной диагностики государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Новокузнецкая городская клиническая больница № 1» (Кемеровская область,
г. Новокузнецк)

Номинация «Лучший невролог»

1 место

Тертышник Оксана Юрьевна – заведующая консультативно - лечебным отделением–врач-невролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Научно-практический психоневрологический центр Департамента здравоохранения города Москвы» (г. Москва)

2 место

Клейменова Ирина Станиславовна – заведующая неврологическим отделением –врач-невролог бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская областная детская клиническая больница № 1» (Воронежская область,
г. Воронеж)

3 место

Желнин Александр Васильевич – заведующий отделением–врач-невролог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Ордена «Знак Почета» Пермская краевая клиническая больница» (Пермский край, г. Пермь)

Номинация «Лучший неонатолог»

1 место

Рудницкая Елизавета Адольфовна – врач-неонатолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ненецкого автономного округа «Ненецкая окружная больница» (Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар)

2 место

Крикунова Вера Леонидовна – заведующая отделением новорожденных врач-неонатолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Мытищинская городская клиническая больница» (Московская область, г. Мытищи)

3 место

Старикова Ирина Геннадьевна – заведующая отделением –врач-неонатолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Ордена «Знак Почета» Пермская краевая клиническая больница» (Пермский край, г. Пермь)

Номинация «Лучший оториноларинголог»

1 место

Буркина Валерия Петровна – заведующая оториноларингологическим отделением–врач-оториноларинголог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Видновская районная клиническая больница» (Московская область, г. Видное)

2 место

Коновалова Ирина Викторовна – врач-оториноларинголог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Волгоградская областная клиническая больница № 1» (Волгоградская область,
г. Волгоград)

3 место

Пилипенко Алексей Анатольевич – заведующий оториноларингологическим отделением–врач-оториноларинголог бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа–Югры «Окружная клиническая больница» (Ханты-Мансийский автономный округ–Югра, г. Ханты-Мансийск)

Номинация «Лучший педиатр»

1 место

Гритчина Светлана Николаевна – заведующая отделением организации медицинской помощи детям и подросткам в школах и образовательных учреждениях–врач-педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Коми «Ухтинская детская больница» (Республика Коми, г. Ухта)

2 место

Буткач Галина Арнольдовна – врач-педиатр краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярский краевой  центр охраны материнства и детства № 2» (Красноярский край, г. Красноярск)

3 место

Белянова Елена Геннадиевна – врач-педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская краевая клиническая больница» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край, г. Краснодар)

Номинация «Лучший психиатр»

1 место

Кузьменкова Наталья Станиславовна – заведующая психиатрическим отделением – врач-психиатр бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Ханты-Мансийская клиническая психоневрологическая больница» (Ханты-Мансийский автономный округ – Югра,
г. Ханты-Мансийск)

2 место

Шамаков Роман  Алексеевич – врач-психиатр-нарколог, заместитель главного врача по лечебной работе государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Камчатский краевой наркологический диспансер» (Камчатский край,
г. Петропавловск-Камчатский)

3 место

Кущёва Надежда Сергеевна – заведующая психиатрическим отделением – врач-психиатр областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Старооскольская центральная районная больница» (Белгородская область,
г. Старый Оскол)

Номинация «Лучший терапевт»

1 место

Войщева Елена Анатольевна – врач-ревматолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина» (Самарская область,
г. Самара)

2 место

Молчанова Ольга Викторовна – врач-терапевт заведующая кафедрой внутренних болезней краевого государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации специалистов здравоохранения» министерства здравоохранения Хабаровского края (Хабаровский край, г. Хабаровск)

3 место

Яровая Ирина Владимировна - заведующая отделением–врач-аллеоголог-иммунолог государственного учреждения здравоохранения «Областная детская больница» (Липецкая область, г. Липецк)

Номинация «Лучший участковый педиатр»

1 место

Зеленова Татьяна Павловна – врач-педиатр участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Яйская районная больница» (Кемеровская область, пгт. Яя))

2 место

Мурадымова

Луиза Инзельевна – врач-педиатр участковый государственного автономного учреждения здравоохранения «Азнакаевская центральная районная больница» (Республика Татарстан,
г. Азнакаево)

3 место

Фомичева Татьяна Петровна – врач педиатр участковый бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа–Югры «Окружная клиническая больница» (Ханты-Мансийский автономный округ–Югра, г. Ханты-Мансийск)

Номинация «Лучший участковый терапевт»

1 место

Реутова Любовь Ивановна – врач-терапевт участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Новосибирской области «Тогучинская центральная районная больница» (Новосибирская область, г. Тогучин)

2 место

Абдуллина Любовь Дмитриевна - врач-терапевт участковый областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Усть-Илимская городская поликлиника № 2» (Иркутская область,
г. Усть-Илим)

3 место

Степаненко Светлана Владимировна - врач-терапевт участковый бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа–Югры «Нижневартовская городская  поликлиника» (Ханты-Мансийский автономный округ–Югра, г. Нижневартовск)

Номинация «Лучший эндокринолог»

1 место

Мишра Ольга Александровна – заведующая отделением эндокринологии–врач-эндокринолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская поликлиника № 5 Департамента здравоохранения города Москвы» (г. Москва)

2 место

Марынич Татьяна Петровна – врач-эндокринолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Новокуйбышевская центральная районная больница» (Самарская область, г. Новокуйбышевск)

3 место

Еленская Татьяна Сергеевна – врач-эндокринолог государственного автономного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Кемеровская областная клиническая больница им. С.В. Беляева» (Кемеровская область,
г. Кемерово)

Номинация «Лучший акушер-гинеколог»

1 место

Сонова Марина Мусабиевна – заведующая гинекологическим отделением–врач-акушер-гинеколог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения Департамента здравоохранения г. Москвы «Городская клиническая больница
им. С.И. Спасокукоцкого» (г. Москва)

2 место

Бородашкин Вячеслав Владимирович – заведующий дистанционным консультативным центром–врач-акушер-гинеколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Иркутская ордена «Знак Почета» областная клиническая больница» (Иркутская область, г. Иркутск)

3 место

Николаева Любовь Борисовна – заведующая женской консультацией–врач-акушер-гинеколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Кемеровский областной клинический кардиологический диспансер имени академика Л.С. Барбараша» (Кемеровская область, г. Кемерово)

Номинация «Лучший военный врач»

1 место

Буткевич Александр Цезаревич – главный медицинский специалист (хирург) ВМУ ФСБ России

2 место

Халимов Юрий Шавкатович – начальник кафедры (начальник клиники) военно-полевой терапии федерального государственного бюджетного военного образовательного учреждения высшего образования «Военно-медицинская академия имени С.М. Кирова» Министерства обороны Российской Федерации (г. Санкт-Петербург)

3 место

Храпов Юрий Валерьевич – начальник нейрохирургического отделения федерального государственного казенного учреждения «413 военный госпиталь» Минобороны России (Волгоградская область)

Номинация «Лучший врач медицинской реабилитации»

1 место

Сивохина Татьяна Александровна – заведующая отделением реабилитации – врач по лечебной физкультуре государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарский областной клинический онкологический диспансер» (Самарская область, г. Самара)

2 место

Епифанов Александр Витальевич – начальник Центра медицинской реабилитации и спортивной медицины федерального государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Клиническая больница № 85 Федерального медико-биологического агентства» (г. Москва)

3 место

Ивасюк Галина Владимировна – врач по лечебной физкультуре краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница № 2» министерства здравоохранения Хабаровского края (Хабаровский край, г. Хабаровск)

Номинация «Лучший врач общей практики (семейный врач)»

1 место

Олейникова Инесса Викторовна – врач общей практики (семейный врач)  Глебовской амбулатории муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Кущевская центральная районная больница» (Краснодарский край, х. Глебовка)

2 место

Сухих Нина Васильевна – врач общей практики (семейный врач) государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области  «Ильинская центральная районная больница» (Архангельская область, с. Ильинско-Подомское)

3 место

Горшенина Александра Павловна – заведующая отделением общей врачебной практики (семейный врач)-врач общей практики (семейный врач) государственного бюджетного учреждения здравоохранения Московской области «Ступинская центральная районная больница» (Московская область, г. Ступино)

Номинация «Лучший инфекционист»

1 место

Мирошниченко Марина Рафатовна – заведующая инфекционным отделением–врач-инфекционист бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа–Югры «Окружная клиническая больница» (Ханты-Мансийский автономный округ–Югра, г. Ханты-Мансийск)

2 место

Журавлев Ярослав Александрович – заведующий инфекционным отделением–врач-инфекционист краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница № 10» министерства здравоохранения Хабаровского края (Хабаровский край, г. Хабаровск)

3 место

Гуменная Эльвира Равильевна – заведующая консультативно-диагностическим отделением–врач-дерматовенеролог государственного автономного учреждения здравоохранения «Республиканский кожно-венерологический диспансер № 1» (Республика Башкортостан,

г. Уфа)

Номинация «Лучший кардиолог»

1 место

Тавлуева Евгения Валерьевна – врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кемеровский областной клинический кардиологический диспансер им. акад. Л.С. Барбараша» (Кемеровская область, г. Кемерово)

2 место

Игнатов Сергей Владимирович – врач-кардиолог бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа–Югры «Окружной клинический лечебно-реабилитационный центр» (Ханты-Мансийский автономный округ–Югра,
г. Ханты-Мансийск)

3 место

Григориади Наталия Николаевна – заведующая отделением – врач-кардиолог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Ордена «Знак Почета» Пермская краевая клиническая больница» (Пермский край, г. Пермь)

Номинация «Лучший онколог»

1 место

Мамонтов Константин Григорьевич – заведующий онкологическим отделением рентгенохирургических методов лечения – врач-онколог краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения  «Алтайский краевой онкологический диспансер» (Алтайский край, г. Барнаул)

2 место

Кривихина Марина Ивановна – врач-онколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская поликлиника № 6» (Самарская область, г. Самара)

3 место

Хлебникова Светлана Александровна – заведующая поликлиническим отделением Кировского областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Кировский областной клинический онкологический диспансер» (Кировская область, г. Киров)

Номинация «Лучший офтальмолог»

1 место

Зайдуллин Ильдар Саитгалиевич – заведующий детским микрохирургическим отделением–врач-офтальмолог государственного бюджетного учреждения «Уфимский научно-исследовательский институт глазных болезней Академии наук Республики Башкортостан» (Республика Башкортостан, г. Уфа)

2 место

Саврасова Ирина Игоревна – заведующая глаукомным центром бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Воронежская городская больница № 17» (Воронежская область, г. Воронеж)

3 место

Мазунин Игорь Юрьевич – директор областного центра лазерной микрохирургии глаза государственного бюджетного учреждения здравоохранения Нижегородской области «Нижегородская областная клиническая больница
им. Н.А. Семашко» (Нижегородская область,
г. Нижний Новгород)

Номинация «Лучший руководитель медицинской организации»

1 место

Ахмедова Лидия Францевна – главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Архангельской области «Карпогорской центральной районной больницы» село Карпогоры (вместо «Каргопольская центральная районная больница» (Архангельская область, г. Каргополь)

2 место

Стуканов Максим Михайлович – главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Станция скорой медицинской помощи» (Омская область г. Омск)

3 место

Байгильдин

Азат Ахметович – главный врач государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан «Исянгуловская центральная районная больница» (Республика Башкортостан, с. Исянгулово)

Номинация «Лучший санитарный врач»

1 место

Полякова Марина Федоровна – заведующая отделом организации деятельности, контроля исполнения госзадания, гигиенического воспитания федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» (Липецкая область, г. Липецк)

2 место

Медведева Нина Владимировна – заведующая эпидемиологическим отделом, врач-эпидемиолог федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области» (Кемеровская область, г. Кемерово)

3 место

Неляпина Маргарита Владимировна – врач-эпидемиолог областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городская детская поликлиника № 3 г. Старого Оскола» (Белгородская область, г. Старый Оскол)

Номинация «Лучший сельский врач»

1 место

Мелешко Игорь Николаевич – заведующий поликлиникой–врач общей практики краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Шарыповская районная больница» (Красноярский край, с. Парная)

2 место

Боброва Елена  Александровна – врач общей практики бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Россошанская районная больница» (Воронежская область, г. Россошь)

3 место

Казьмин Юрий Анатольевич – врач общей практики (семейный врач) Лютовской амбулатории бюджетного учреждения здравоохранения Орловской области «Ливенская центральная районная больница» (Орловская область, с. Хвощевка)

Номинация «Лучший травматолог-ортопед»

1 место

Богданов Сергей Борисович – заведующий ожоговым отделением–врач-травматолог-ортопед государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Научно-исследовательский институт – Краевая клиническая больница № 1 им. проф. С.В. Очаповского» министерства здравоохранения Краснодарского края (Краснодарский край, г. Краснодар)

2 место

Полляк Леонид  Наумович – заведующий травматолого-ортопедическим отделением № 1 государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Челябинская областная клиническая больница» (Челябинская область,

г. Челябинск)

3 место

Бондаренко Анатолий Васильевич – заведующий вторым травматологическим отделением–врач-травматолог-ортопед краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи», (Алтайский край, г. Барнаул)

Номинация «Лучший фтизиатр»

1 место

Викторова Ирина Борисовна – врач-фтизиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Новокузнецкий клинический противотуберкулезный диспансер» (Кемеровская область, г. Новокузнецк)

2 место

Данилова Татьяна Ивановна – врач-фтизиатр государственного казенного учреждения здравоохранения «Ленинградский областной противотуберкулезный диспансер» (Ленинградская область)

3 место

Кудаярова Эльвира Рафиковна – врач-фтизиатр государственного автономного учреждения здравоохранения Республики Башкортостан «Детский противотуберкулезный санаторий «Толпар» (Республика Башкортостан, Чишминский район)

Номинация «Лучший хирург»

1 место

Горюнов Сергей Витальевич – заведующий 17-м отделением гнойной хирургии–врач-хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница № 15 имени О.М. Филатова Департамента здравоохранения города Москвы» (г.Москва)

2 место

Мухтаров Ринат Султанович – врач-детский хирург государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Салехардская окружная клиническая больница» (Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард)

3 место

Пономарев Алексей Владимирович – заведующий отделением онкоурологии–врач-уролог акционерного общества «Медико-санитарная часть «Нефтяник» (Тюменская область, г. Тюмень)

Номинация «Лучший эксперт»

1 место

Фурман Марк Айзикович – врач судебно-медицинский эксперт государственного бюджетного учреждения здравоохранения  Владимирской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы» (Владимирская область, г. Владимир)

2 место

Вторушин Сергей Владимирович – заведующий патологоанатомическим отделением–врач-патологоанатом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Сибирский государственный медицинский университет» Минздрава России, г. Томск

3 место

Васильева Надежда Петровна – заведующая отделом–врач-судебно-медицинский эксперт государственного  бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения города Москвы» (г. Москва)

Номинация «Лучший стоматолог»

1 место

Лаптев Игорь Владимирович – заведующий ортопедическим отделением – врач-стоматолог-ортопед автономного учреждения здравоохранения Воронежская область «Воронежская клиническая стоматологическая поликлиника» (Воронежская область, г. Воронеж)

2 место

Гилева Мария Александровна – заведующая детским отделением – врач-стоматолог детский государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Краевая клиническая стоматологическая поликлиника»
(Пермский край, г. Пермь)

3 место

Михасько Василий Михайлович – заместитель отделением–стоматолог-врач-ортопед краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Красноярская городская стоматологическая поликлиника № 1» (Красноярский край,
г. Красноярск)

Номинация «Лучший врач скорой медицинской помощи»

1 место

Бумгартен Александр Гершевич – врач скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Кемеровской области «Прокопьевская городская станция скорой медицинской помощи» (Кемеровская область,
г. Прокопьевск)

2 место

Маликова Эльмира Иманалиевна – врач скорой медицинской помощи государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» (Астраханская область, г. Астрахань)

3 место

Богданов Дмитрий Петрович – врач скорой медицинской помощи областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Станция скорой медицинской помощи» (Смоленская область, г. Смоленск)

Оригинал материала находится на сайте Росминздрава